Геометрия! Окружности с радиусами 30 см и 40 см касаются друг друга.Найдите расстояние между центрами окружностей в случаях внешнего и внутреннего касаний. - вопрос №1863302

Чертёж, Дано, и Решение!
Пожалуйста…

Лучший ответ по мнению автора

70 см в случае внешнего касания и 10 см в случае внутреннего касания.
Далее аналогичный пример с другими радиусами 80 и 60, замените на свои значения!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров