Другое

Здравствуйте! Нужно ли платить таможенные пошлины при перевозке из ЕС личного имущества, все б/у, гражданином РФ, имеющим недвижимость и временную - вопрос №1876009

регистрацию в России и имеющим намерение на ПМЖ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте,
Беспошлинно ввозятся товары стоимостью до 65 тысяч рублей и весом до 35кг.
Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров но не ниже 4х евро за 1 кг. (
Постановление Правительства РФ от 27.11.2003 N 715.)