как изменить букву диска? Нужной буквы нет в списке и эта буква не занята ни одним диском - вопрос №1877098

Ответы

Если бы вы написали ОС, было бы очень хорошо, напишу для windows 7 —

Для замены буквы определенного раздела жесткого диска в Windows 7 жмем кнопку «Пуск» и кликаем правой кнопкой мыши по «Компьютер» и выбираем пункт «Управление».

Открывается окно «Управление компьютером». В левом верхнем углу выбираем пункт  «Управление дисками».

Нам высвечиваются все разделы, на которые разбит наш винчестер и подписаны они буквами, которые были им когда-то присвоены. Кликаем правой кнопкой мыши по необходимому нам разделу и из выпавшего меню выбираем пункт «Изменить букву диска или путь к диску…»

Как изменить букву диска

В следующем окошке кликаем на кнопочку «Изменить».

Далее выбираем букву, которую хотим присвоить данному разделу из выпадающего списка и жмем «ОК».

Изменения уже должны были вступить в силу даже без перезагрузки компьютера.

если буквы нет в списке — никак
для присвоения букв используется латинский алфавит — если буквы в алфавите нет ее невозможно использовать
если нет в списке но есть в алфавите значит уже используется