Маша сложила нить пополам, получившуюся двойную нить снова сложила пополам, а затем еще раз пополам. После этого она разрезала в некотором месте - вопрос №1877445

получившуюся толстую «нить» на две части и разобрала обратно на тонкие ниточки. Оказалось, что две из этих ниточек имеют длины 4 см и 12 см. Какова наибольшая возможная длина исходной нити?

Ответы

112 см
Извиняюсь что концовку решения не сразу выслала, просто вылетело из головы вторую файл загрузить

Подводим итог: максимальная длина нити 112см