Физика - вопрос №187780

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, решить задачку! Пользуясь законом Вебера, определить на какое значение нужно увеличить груз, являющийся тактильным раздражителем при наличии следующий массы груза: m1=100гр m2=150гр m3=200гр k=0.036

Ответы

Здравствуйте!

Запишите закон Вебера-Фехнера (отношение интенсивностей раздражителей под знаком логарифма) и потенцированием выразите это отношение интенсивностей. Получится e^k, около 4%. Вот, собственно и все.

Успехов

Михаил Александров