В сплаве меди и цинка содержится 20 кг меди. Когда к сплаву добавили 10 кг меди, ее процентное содержание увеличилось на 10%. Найдите первоначальную - вопрос №1878583

массу сплава, если она больше на 40 кг.

Ответы

Высылаю Вам решение аналогичной задаче, в которой речь идет наоборот о цинке, там даже числа такие же. Замените в решении слово цинк на медь. И в конце нужно выбрать ответ больше 40, т.е. х1=50 подходит, а второй ответ х2=40 не подходит.изображение из вопроса
У вас ответ 50!