Здравствуйте. Встречаюсь с МЧ (он в разводе) пережил предательство жены. Периодически он вспоминает о ней и о том, как она с ним поступила. Выговаривается мне, вспоминает все это, расстраивается. - вопрос №1880605

Подскажите, как правильно и грамотно мне действовать в этой ситуации? Как себя вести? Спасибо за уделенное время

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Все зависит от того, как вы воспринимаете эту информацию. Если это вам неприятно, то возможно стоит поговорить с ним о том, чтобы он обратился за помощью к психологу. В том случае он сможет не только выговориться, но и благополучно для себя завершить негативные отношения. Если вы спокойно воспринимаете эту информацию, то просто поддержите его морально. Ведь по сути, выговариваясь, он пытается разрешить проблемы и переживания связанные с предательством.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга. Заводить отношения с разведенным мужчиной, который еще болезненно переживает развод, довольно сложно. После развода, скорее всего, очень пострадала его самооценка. Еще очень важна тут роль времени, т.е., как давно произошел развод. Главное в этой ситуации — не попасть в компенсаторные отношения. Зачастую, они не приводят ни к чему хорошему. Но если соблюдать некоторые правила, то можно сделать для себя определенный вывод и принять нужное решение. Они следующие:

Внимательно выслушайте его, соблюдайте нейтралитет, не давайте никаких советов. В любом случае, будьте аккуратны и сумейте сделать правильные выводы (если он снова и снова заговаривает о прошлом браке –  значит, психологически он еще не пережил развод и не готов к новым отношениям).

Вы можете сочувствовать ему, но знайте меру. Выслушивая часами о его проблемах в прошлом браке, вы рискуете превратиться в дружескую жилетку. Не позволяйте ему самоутверждаться за свой счет, доказывая себе и окружающим (бывшей жене в том числе), что он все также привлекателен для женского пола.
Зная о причине развода с бывшей женой, вы сможете точно рассчитать возможность серьезных отношений с данным мужчиной. Но выясняйте деликатно и только с достоверных источников (сам мужчина в данном случае не подходит – он не объективен и может приуменьшить свои грехи). Выведите на откровенный разговор его лучшего друга, приятелей, маму, сестру, соседку, в конце концов. Чем больше версий и суждений вы выслушаете, тем лучше.

Главное тут — уловить суть проблемы. Если он изменял жене или терпел ее измены, выпивал или принимал наркотики, бил супругу или просто был тираном, будьте готовы к «повторению сюжета». Нет абсолютно никаких гарантий, что с вами он изменится.

Понимаете, в том, что распалась семья, виноваты оба супруга и у каждого из них есть своя версия, почему их отношения не сложились и каждый из них будет перекладывать вину на другого, умаляя свою роль. Но, в принципе, это нормально для любого из нас.

Для вас же главное — увидеть реальную «картину» происшедшего и сделать свои выводы.

Но все это не должно говорить о том, что отношения с этим человеком невозможны. Вы сами знаете массу примеров, когда в одном браке человек несчастен, а в другом находит себя и строит прекрасные отношения и крепкую семью! Удачи вам, мудрости и терпения!

Здравствуйте. Если мужчина так себя ведёт это может говорить о двух вещах.

1. Он Вас рассматривает как любовницы, трамплин для залечивания ран. Дабы в будущем иметь возможность отправиться на поиски новой любви.

2. Он Вам выговаривает это потому что не пережил с предыдущих отношений боль обиды разочарования. Если человек не разрешил прошлые отношения, он не может быть готовым к новым. То есть к Вашим.

Что Вам делать? Или играть роль подушки и слушателя. Или сказать ему что бы он разобрался в себе, разрешил все свои переживания, возможно даже обратился к психологу. И только потом через время приходил к Вам свежим и обновленным. И что бы больше ни каких разговоров о бывших, только о Вас и совместном будущем.