здравствуйте!Мой сын учится в 3классе, класс коррекционный. В этот класс пошли из-за сильной отвлекаемости на уроках и слабого самоконтроля. Проблема - вопрос №1880796

не ушла, дома ребенок все темы понимает пишет и решает всё сам, а в школе по математике очень плохо занимается.в прошлой четверти вышло два и вэтой тоже грозит.учитель на контакт не идет.Скажите пожалуйста могут ли моего сына без согласия родителей оставить на второй год? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте… По одной двойке оставить на второй год не могут это однозначно-могут оставить на «осень»-то есть в летние каникулы около двух недель будет ходить на дополнительные занятия с учителем (не обязательно со своим). А вот если у него две и более двоек, то оставить на второй год могут по решению педсовета и согласия родителей здесь не спросят, но предварительно учитель должен поставить вас в известность о сложившейся ситуации.

Михаил Александров