Тогда как быть с этим примером?: Многочлен Pn(x) принимает в точках 5, 8 и -8 значения -8, 7 и 11 соответственно. Найдите остаток от деления Pn(x) на (x+8) - вопрос №1880957

Ответы

Согласно теореме Безу искомый остаток равен значению многочлена в точке  a=-8. По условию Pn(-8)=11. Значит, и остаток от деления Pn(x) на (х+8) будет равен 11

Михаил Александров