Химия - пропишите реакции, которые знаете ( не везде корректное условие) - вопрос №1881115

Лучший ответ по мнению автора

5) S + O2 = SO2
2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O
6) -
7) -
8) к соли, содержащей сульфат ион прилить раствор соли бария
BaCl2 + FeSO4 = FeCl2 + BaSO4
9) C + O2 = CO2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3+ H2O
CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

5. S + O2 = SO2

6. —
7. С12Н22О11 + 2Н2SО4 = 11С + СО2 + + 2SО2 + 13Н2О (концентрированная серная кислота поглощает воду    из сахара, а оставшийся углерод выделяется в виде угля)
Концентрированная серная кислота, нанесенная на фильтровальную бумагу, сначала отнимает водород и кислород от целлюлозы в виде воды. Происходит гидратация серной кислоты, образующийся углерод вызывает потемнение бумаги в местах контакта с кислотой. (C6H10O5)n + mH2SO4 = mH2SO4 * 5nH2O + 6nC При нагревании начинается окисление углерода до углекислого газа, сама серная кислота восстанавливается до сернистого газа. На бумаге образуются дыры. C + H2SO4(конц.) → CO2↑ + SO2↑ + H2O
8. BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓(белый осадок)+ 2NaCl
9.
CaCO3 CaO + CO2 img2.gif (100 bytes)
    CO2 + Ca(OH)2 img4.gif (114 bytes)CaCO3 + H2O
    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!