Помогите,пожалуйста найти лексические ошибки в предложениях! Это исследование имеет большую роль в развитии современной науки. То,что происходит сейчас на факультете,это настоящий анонс. - вопрос №1881888

Былоорганизовано горячее питание с представлением безалкогольных напитков. Право подписи под документом-исксительная прерогатива директора. Товарные биржи были сформированы в форме акционерных обществ. Афанасьев отстранен от поста коммерческого директора. В январе месяце начнется выдача удостоверений нового образца.
1 ответ

Ответы

Пишу сразу исправленное:
Это исследование играет большую роль в развитии современной науки.
То, что происходит на факультете — это настоящий нонсенс.
Было организовано горячее питание с предоставлением безалкогольных напитков.
Право подписи под документом — прерогатива директора.
Товарные биржи были сформированы в форме акционерных обществ
Афанасьев отстранен с поста коммерческого директора. Или: Афанасьев смещен с поста коммерческого директора
Выдача удостоверений нового образца начнется с января месяца (или просто с января)

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!