помогите решить задачу по экономической статистике - вопрос №1884906

Продукция предприятия в базисном периоде составила 1460,25 тыс. руб., а в отчетном – 1837,57 тыс. руб. Среднесписочная численность рабочих в эти периоды соответственно составила 1500 и 1800 человек. В среднем за базисный период ими отработано 88,5 тыс. человеко-дней и 663,75 тыс. человеко-часов и соответственно за отчетный период – 102,6 тыс. человеко-дней и 759,24 человеко-часов.

Рассчитайте среднечасовую, дневную и квартальную выработку на одного рабочего в базисном и отчетном периодах, индексы, показывающие изменения выработки.

Определите на их основе индексы явочных дней в квартале и количество отработанных часов в день, охарактеризуйте оба индекса.

Лучший ответ по мнению автора

В среднечас б=2,2 В срчас от=2,42
I срчас=1,1
В срдн б= 16,5 Всрдн от=17,91
Iсрдн=1,09
Далее и подробней в чате