Параноидальный бред, любовный бред, преследование, сучажничество - вопрос №1885186

Здравствуйте! Помогите понять что мне делать! Я мама дочери, страдающей психическим расстройством! В течении 6 лет у неё бредовые идей, она преследует врача ( с которым раньше работала). Всеми путями ищет с ним встречи каждый день, подаёт в суды на всю его семью( жену, брата и т.д). Бредит тем что должна во что бы то не стало выйти за него замуж, так же что его дети на самом деле от неё и разные другие бредни на эту тему. Всё это время работать отказывается, живёт только этими мыслями, агрессивна настроена ко всем кто пытается её переубедить. В последнее время стала часто приходить то с разбитым носом, то в синяках, то облитая водой, говорит что это родные того врача. Я с ними много раз разговаривала, мы совместно думали что можно сделать, но так и не пришли к общему мнению. Они настаивают чтобы я принудительно положила ее в стационар, но я сомневаюсь что она от туда выйдет здоровой.Лечится она отказывается, себя больной не признаёт, уговорам не поддаётся и никаких лекарств не принимает, даже успокоительных, как только я её не уговаривала сходить к психологу хотя бы, она не слушает. В остальном она умная, всё прекрасно понимает, сама врач стоматолог. Не знаю как быть, может действительно принудительно лечить в стационаре через суд? С другой стороны боюсь что будет хуже, что она и от своей семьи и от меня отвернётся и будет во всём винить!!! Помогите понять что делать! Местные психиатры советуют стационар принудительно. Но они её не видели, так как она отказывается даже пообщаться с врачами.

Ответы

Здравствуйте.
«но я сомневаюсь что она от туда выйдет здоровой» — прочитайте еще раз то, что Вы пишете! Переведу: Ваша дочь страдает тяжелой психической болезнью, которая становится опасной не только лично для нее, но и для некоторых окружающих людей, что нередко заканчивается для психически больных весьма трагично — как все больные люди, психически больные чаще всего страдают от несчастных случаев, покушений, нападений, грабежей, насилия и других драматических событий.
А Вы сейчас считаете свою дочь здоровой? Тогда ЗАЧЕМ Вы задаете свои вопросы в разделе психиатрия??? Если Вы считаете ее здоровой — тогда почему Ваши воспитательные меры не имеют на нее никакого влияния? Почему ситуация становится все более критической?
Почему Вы все чаще видите ее не просто расстроенной, но с даже физическими повреждениями???
Прошу Вас подумать серьезно о том — к чему может привести Ваше дальнейшее промедление, нерешительность, непонимание сути происходящего и возникающих рисков для Вашего ребенка!
Сейчас, когда Ваша дочь все больше утрачивает связь с реальностью, Вы — все больше несете ответственность за ее жизнь, а ее жизнь уже оказывается под угрозой!
Да, не нужно тратить деньги на психологов, экстрасенсов — это не врачи — сейчас Ваша дочь нуждается в стационарном медикаментозном лечении для быстрого купирования того острого состояния психоза, в котором она живет.