Какой отрезок является искомым расстоянием? - вопрос №1885744

Основанием треугольной пирамиды служит равнобедренный прямоугольный треугольник АВС, причем АВ=ВС, угол ASC=90, AS=SC. грани ASC и АВС перпендикулярны. Дан радиус шара, вписанного в пирамиду. Найти расстояние от центра шара, описанного около пирамиды, до плоскости ABS.

Дополнение автора от 19.03.16 16:32:51
это я поняла и также построила, на пойму как он связан с центром вписанной сферы. Он лежит на НР?

Ответы

Михаил Александров