Даны 2 точки:А(x1;y1) и В(x2;y2). Составить алгоритм,определяющий которая из точек находится ближе к началу координат. - вопрос №1887123

Ответы

Расстояние между 2 точками находится по формуле:
Следовательно:
1. Найдем расстояние между точкой A и точкой начала осей координат подставив в формулу вместо X1 и Y1 координаты точки A, а вместо X2 и Y2 нолики, потому что вторая точка это точка начала осей координат с координатами (0;0)
2. Найдем точно также как в пункте один расстояние между точкой B и началом осей координат;
3. Сравним первое расстояние со вторым и сообщим о результате;
4. Радуемся )