Прошу поделиться опытом создания в доме наиблагоприятнейшей атмосферы любви и счастья, мира и покоя. Чтобы мужу и детям хотелось возвращаться в наш - вопрос №1888020

дом. Кошка у нас прекрасная. Но еще не освещали… Какие премудрости есть еще?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думаю вы помните что «Бог есть любовь».
Отсюда вывод прост, чем больше вы любите Бога, тем более Его присутствие будет в вашем доме. Кто исполняет Божьи заповеди тот любит Бога, неисполняющий Его заповедей — не любит Его.

Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
Ещё Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Премудрости, это усложнение смысла. В доме, да и во всем(желательно) что является вашим сокровенным, личным, просто, понятно, хорошо должно быть, без привычных социальных масок.
Дом, единственное место куда люди приходят, возвращаются отдохнуть не только физически, душой.
И потому это и  крепость, ибо ни для всех и не каждого.

На мой взгляд самое главное в создании благоприятной атмосферы, это Ваше внутренне энергетическое состояние и желание сделать свой дом уютным. Наполняйтесь женской энергией, а затем делитесь ею со своими домочадцами. Готовьте с любовью и пусть почаще будет пахнуть свежей выпечкой. Вообще все что Вы делаете дома, должно делаться с любовью и радостью. Обязательным условием в создании благоприятной атмосферы, является чистота помещения. Очень действенным способом избавления от скопившейся негативной энергии является ритуал очищения пространства (в интернете о нем можно узнать более подробно). Кошка кстати является незаменимым помощником в борьбе с такой энергией. Наполняйте свой дом запахами эфирных масел (мне, например, нравится капнуть на бумажную салфетку несколько капель ванильного масла и оставить ее дня на 3, через 3 дня повторить). Можно воспользоваться благовониями, главное подобрать запах, который будет нравиться Вам и всем домочадцам. Когда делаете уборку включайте музыку, которая нравится, можно слушать мантры, которые также помогут в борьбе с негативной энергией. На тему создания благоприятной атмосферы, существует огромное количество информации, но самое главное это Ваше отношение и любовь к своим близким и дому, в частности. Благодарю Вас за такой вопрос, буду рада если информация окажется полезной.