бывший просто мучает меня.Начну с начала, пол года назад мой бывший уехал служить по контракту. Я должна была ждать его дома до его отпуска, а потом уехать с ним, до отъезда он сделал мне предложение - вопрос №1889735

мы некоторое время уже жили с ним вместе.И буквально два месяца назад я узнала что на протяжении трех месяцев у него новая девушка.Я устраивала истерики, звонила ему и все такое.Это было буквально неделю, потом я более менее успокоилась, приняла его решение и тут началось.Через день два от него приходят сообщения, о том, что это я виновата в разрыве, что я чуть ли не конченная, что он и не хотел меня, постоянно обвиняет в том, что я себе уже мужчину нашла, хотя знает что это не так.И сейчас у него новая забава, раз в неделю он присылает мне фото с новой девушкой.Для чего? Почему он утверждая, что ничего ко мне нет так старательно пытается вывезти меня на эмоции.Он знает, что я его так же люблю и должен же понимать, что мне крайнее неприятно получать от него подобные сообщения.

Ответы

Здравствуйте Настя.
Проявите благородство, пожелайте ему счастья с новой девушкой, поблагодарите за то время, когда вы были счастливы вместе.и заблокируйте его.Поверьте, что не пройдет и полумесяца как он найдет способ вас увидеть.Но выбор ваш, простить его или нет.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте Дарья! Конечно очень сложная ситуация, в которой очень трудно рассуждать как то адекватно, потому что и у вас и у него эмоции, просто постарайтесь отойти от эмоций и трезво посмотреть со стороны на ситуацию.
Знаете еще такой момент, что каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод из этого и пока мы не сделаем из этого правильный вывод мы не перестанем наступать на те же грабли и ситуация не измениться... Принимая какое либо решение слушайте в первую очередь свое сердце, ведь только оно подскажет вам верный ответ, а также позволит потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
Счастья Вам!
Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.