№ 8) Электрон с некоторой начальной скоростью V0 влетает в плоский конденсатор параллельно пластинам на равном расстоянии от них. К пластинам - вопрос №1892864

конденсатора приложена разность потенциалов 300 В. Расстояние между пластинами 2 см, длина конденсатора 10 см. Какова должна быть предельная начальная скорость V0 электрона. Заряд и масса электрона равны, соответственно, 1,6*10-19степени Кл и 9,1*10-31степени кг, чтобы он не вылетел из конденсатора?