№ 13) Круговой контур помещён в однородное магнитное поле так, что плоскость контура перпендикулярна силовым линиям поля. Напряжённость магнитного - вопрос №1892958

поля 2*10 в 3 степени Э. По контуру течёт ток силой 2 А. Радиус контура 2 см. Какую работу надо совершить, чтобы повернуть контур на 90º вокруг оси, совпадающей с диаметром контура? ( Э = 80 А/м).

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров