Изменились отношения между друзьями Почему все мои поступки стали восприниматься в штыки ? - вопрос №1894434

С положительных веселых на негативно подавленные.Что бы я не сделал что бы не сказал все мои поступки и слова принимаются в штыки

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Часто так бывает, когда для человека друзья становятся очень важными, когда он ставит их выше собственных интересов, когда ожидает что-то от друзей, например, одобрения (ведь веселье- это своеобразный способ одобрения!) а не получая одобрения, обижается и пытается чем-то, как-то отличиться, чтобы вызвать это одобрение, и так создается зависимость, причем, чем больше человек старается «угодить» своими поступками друзьям, тем больше они от него отдаляются, и, часто бывает так, что иногда человек как бы «застревает» в своих шутках, поведении, повторяет одни и те же истории, словом, то, что было смешно и весело в прошлом, человек иногда тащит все время дальше, в будущее,  а это повторение уже начинает раздражать, иногда так бывает, когда  друзья прошли уже часть пути с Вами и теперь у них- свои задачи, а у Вас свои, но, если человек сопротивляется этому, пытается удержать то, что уже должно уйти, то расставание бывает с негативным оттенком — посмотрите, может, у Вас есть что-то из того, что я написала?- тогда меняйте свое поведение, освобождайтесь от зависимости от друзей, посмотрите, что Вам еще интересно помимо друзей, позвольте новому, в том числе и новым друзьям войти в свою жизнь и тогда многое изменится!