Здравствуйте,я Татьяна 21.03.1975гр,помогите мне пожалуйста выбрать колоду Таро для расклада на любовь.В основном в колодах арканы подписаны на - вопрос №1897056

англ.яз, может есть колода где арканы на русском языке.И если нету, какую бы вы посоветовали?(можно ли их подписать самой на русском яз.), так как я только хочу войти в этот загадочный мир поэтому не знаю.Хотела бы сначала узнать мнение специалистов.Спасибо.
2 ответа

Ответы

Татьяна, новичку в Таро лучше выбрать классическую колоду Райдера Уэйта она подходит для любых раскладов в т.ч. и на любовь. Колод на русском языке в продаже предостаточно, но язык колоды вообще не проблема, если вы изучите карты, да и перевод названий арканов с иностранного языка особых знаний не требует, если Вы изучали в школе английский, то все в рамках программы.

Колоды бывают разного издательства, есть одинаковые колоды, но с разными подписями, просто нужно искать. Но если вы новичок, вам действительно сначала лучше познакомиться с классикой, а потом уже подбирать колоды под разные сферы — любовь, финансы и пр. Классика работает под все сферы. Колоды именно под отношения — Манара, Казанова, Декамерон, Сексуальной Магии — но они довольно специфичны, вам может быть сразу с ними тяжело работать. Хотя конечно всё индивидуально, нет здесь категоричных правил, главное найти колоду, к которой вас будет тянуть и которую вы будете хорошо чувствовать