Как поступить? - вопрос №1900606

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 25 лет. И вопрос у меня такой. 3,5 месяца я познакомилась с молодым человеком, ему 29 лет. Сначала всё было хорошо: он был лучшим из тех мужчин, которых я когда-либо знала в жизни: очень внимательный, жизнерадостный (что является редким качеством), мы очень хорошо проводили время в кино, театре, он звонил мне несколько раз в день с работы, посылал смс с тёплыми словами, перед новым годом он прислал мне на работу букет белых роз. Но потом его коллегу сократили и он стал работать практически без выходных. Так, в январе мы с ним виделись дважды, а в феврале и марте всего один раз. На 8 марта он мне подарил мой портрет, в первый же день он сказал, что я ему очень понравилась, но мне кажется, что он теряет ко мне интерес. Это началось ещё в январе. Он неожиданно исчез на неделю, не было привычных звонков, смс, я не выдержала и написала сама, так как не находила себе места, у меня из-за этой ситуации даже впервые в жизни пошла кровь из носа.Так вот, он сначала сказал, что у него апатия, потом, что не сможет сделать меня счастливой. Я ответила, что не стоит решать за меня, что мне с ним было хорошо. Он ничего не ответил, вечером того дня я позвонила ему сама, так как нужно было понять, что это — запятая или точка в наших отношениях. Он не взял трубку, но позднее сам перезвонил, извинялся и говорил, что ему было очень плохо, высокая температура и т.д. Мы помирились, но он всё равно звонил редко, не писал смс, он работает до 9 вечера и рано ложится спать, т.к.потом снова на работу и не хочет меня беспокоить по возвращению домой, а это около 10 вечера. Но для меня куда большее беспокойство, если он не звонит, я не знаю, что думать!!! Потом, я после работы учусь на второе высшее и домой прихожу около 9.30, я была бы рада с ним поговорить! Потом мы всё же встретились, провели на выставке 4 часа, но звонил он редко, кроме того, по его глазам видно, что я ему небезразлична, но он не признаётся в любви, не целует, лишь однажды обнял. Как уже сказала, на 8 марта подарил мой портрет, потом пропал на неделю, я ему снова написала, он перезвонил вечером, потом снова пропал на неделю, я снова написала, снова перезвонил. Что-то же происходит? Раньше он сам звонил по несколько раз в день, а сейчас раз в неделю только после моего «как дела». Может, оттого, что тогда было больше времени, но нет, ему никто не мешает писать, звонить по дороге с или на работу. Вопрос мой в том, что я не знаю, как быть. Если я ему снова напишу, он мне позвонит и опять пропадёт. Если не напишу, я буду мучиться неопределённостью. Я понимаю, что нужно с ним поговорить начистоту. Ему, по идее, нужна другая работа, но ему просто некогда её искать. Я даже готова отправлять за него резюме, но на собеседование он может попасть только если отпросится с этой работы, т.к. выходной у него примерно раз в месяц. Я не знаю, как ему об этом сказать, кто я для него, чтобы давать какие-то рекомендации. Я не упрекаю его за то, что редко видимся при встрече, я уважаю его трудолюбие, но мне так жить сложно. Что мне ему сказать?? Я не могу сказать, что люблю его, так как не уверена в его чувствах, не могу сказать, чтобы искал другую работу, тем более, предложить жить вместе, чтобы мы виделись по вечерам каждый день. Я даже не могу сказать, что скучаю, чтобы звонил чаще, кажется, что тогда он будет звонить или из вежливости, или из жалости. Навязываться не хочется. Что делать в такой ситуации, чтобы он был со мной??

Дополнение автора от 30.03.16 21:39:44
Cпасибо всем за ответы.
Считаю нужным кое-что пояснить.Я ничего не требую, не предъявляю каких-либо претензий, как, возможно, показалось Artur. Я писала лишь о том, что сложно видеть так редко человека, который небезразличен.Я ему об этом ничего не говорю.
Андрей, пояснение для вас. Вы сказали, что у него появляется время только после того, как я напишу. Это не совсем так. Он просто позвонит, скажет, что все нормально, спросит о моих делах, а так, как написано выше, он действительно работает практически без выходных с 9 до 21 часа и видимся мы в редкие его выходные. Вы говорите, что это  ему удобно. Не думаю, что кому-то бы понравилось так работать… Я хотела отправлять резюме, так как хотела помочь, так как в моих интересах, чтобы он нашёл лучшую работу. Сам он может их отправлять при таком графике только по ночам.

Дополнение автора от 30.03.16 22:17:21
Андрей, обстоятельства бывают разные. Люди даже с двумя высшими образованиями не всегда могут найти работу, а у него образование только школа, т.к. вскоре после окончания им школы погибла его мать, он тогда один рассчитывался за квартиру и был вынужден бросить вуз, в котором учился.
На это место работы он устроился ещё до знакомства со мной, сказали, что график будет 2 через 2 дня, потом его коллегу уволили и он стал работать без выходных. Если он откажется от такого графика, его уволят, а поиск другой работы может затянуться.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы хотите чтобы он был с вами и при этом ждете шагов в этом направлении от него. Между тем, попробуйте сами ответить себе на вопросы которые хотели бы задать ему. Можете ли вы сами сказать любите ли его, в своих чувствах вы уверены? Вы не можете диктовать ему условия и заставлять менять работу, но предложить свою поддержку в этом вопросе вы можете? Воспользоваться вашим предложением или нет, это уже он сможет решить сам. Вы можете предложить и другие возможности для развития ваших отношений но для этого вам нужно с ним поговорить. Как друг, как человек которому он небезразличен, ведь это не значит навязываться, как думаете? Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Что делать в такой ситуации, чтобы он был со мной??

— Вы зря переживаете. У Вас только всё начинается, мужчина присматривается к Вам, Вы к нему. А Вы уже так себя ведёте словно он Ваш, и Вы чуть ли не свадьбу хотите. Это отпугивает мужчин.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – доверие, понимание, сострадание, чувственность и принятие. Тогда Вы будете получать от Ваших взаимоотношений отдачу, взаимность и благодарность.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет неосуществлённых ожиданий и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
Дополнение автора от сегодня, 21:39:44

уважаемый аноним у меня сложилось впечатление что вы пытаетесь защищаться от того что я вам сказал.
если это так то не нужно. не для того мы здесь собрались чтобы нападать спорить и так далее. моя задача облегчить вашу жизнь и помочь вам разрешить проблему.
то что думаете вы относительно своего мужчины это одно но если бы ему не нравилось — он бы не работал тем более в ущерб вашим отношениям.

понимаете вся жизнь — это выбор и если он делает выбор в пользу работы а не в вас то как минимум это о чем то говорит.
Дополнение автора от сегодня, 22:17:21

уважаемый аноним то что вы делаете сейчас вы его оправдываете. это означает что в этом случае все останется так как удобно ему а неудобно вам и если по вашему мнению у него нет другого выбора кроме как поступать так то вам стоит этот выбор принять и принимать то что он вам дает.
но спросите себя — люди которые нуждаются друг в друге так поступают? только будьте честны с собой.

еще раз у меня складывается ощущение что вы со мной спорите. этого делать не нужно потому что спором мы ни к чему не придем. то что было сказано мной есть объективный взгляд на вашу ситуацию тогда как вы судите через призму своего восприятия и это лишает вас объективности.

только вам решать чему отдавать приоритет и в зависимости от этого так действовать.