Треугольник ABC со сторонами AB=30, AC=26, BC=8 лежит в основании пирамиды SABC. Основание высоты пирамиды лежит на прямой BC, а ее длина равна 45. - вопрос №1901266

Чему равна площадь сечения пирамиды плоскостью, проходящей через вершину AA параллельно ребру BC и делящей высоту пирамиды в отношении 3: 2, считая от вершины S?