Мы часто ругаеммся с мужем,а точнее каждый день.Мне кажется что он потерял ко мне всякий интерес.Он меня часто игнорирует.Я незнаю как дальше быть.У нас двое детей.Мы в браке почти 6 лет.Не хочу - вопрос №1901492

разрушать семью.Что мне делать? Помогите мне разобраться в себе и в муже пожалуста.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, попробуйте разобраться в причинах ваших ссор!
Они же, не просто так «возникли»! Всему есть причина! Ее и ищите!
Что-то же не стало вас, его устраивать в отношениях? Разберитесь! Поговорите!
При этом,  вы оба, не научились, как я думаю, спокойно проговаривать и решать вместе спорные вопросы, доводя их до проблем, потом, не выдерживали напряжения от проблемы и с шуме, ссоре, выговаривали все обиды друг другу! Проблему при этом, так и не решая! Она дальше накапливается, и снова ссора....!
Найдите причину ссоры, научитесь спокойно доносить до партнера свои желания,  (не упрекая его), предлагайте разбирать ваши общие заботы, проблемы, спокойно и решать мирно, конструктивно, чтобы решение устраивало вас обоих!
Потом, хвалите друг друга за то, что вы такие молодцы — все решили и спокойны при этом!!!
«Лед», думаю, между вами, так, постепенно станет «таить»!
Еще, может, чтобы «подогреть» к себе интерес мужа, стоит по полной программе, вам заняться собой: не только внешность, но и стиль, манеры поведения подкорректировать, отношения несколько изменить ко многому..., займите себя каким-то хобби, от которого будете получать удовольствие, разнообразьте вашу жизнь встречами с интересными людьми, походами в театр, на выставки, поездками на экскурсии, запишитесь на интересные курсы, чаще бывайте с семьей, с детьми, на природе, на совместных развлекательных мероприятиях, добавьте больше драйва в ваши отношения с мужем....
Но, первое, это начните с уважением, заботой, любовью относиться к СЕБЕ, начните себя «баловать» и отдыхом, и покупками приятными, и встречами с  подругами (если этого вам хочется), мужа оставляя с детьми, к примеру, по принципу:" дорогой, я уверена в тебе — ты, справишься, а мне необходимо немного отдохнуть, развеяться! НЕ скучайте — я скоро"! (я не знаю, сути вашей проблемы и т.д., поэтому, не могу дать конкретных рекомендаций и пишу о примерных мерах, которые могут «расшевелить, разнообразить, восстановить, вывести на новый уровень отношения!).
Нужна помощь разобраться в себе, в отношениям, в проблеме, решить ее… -  пишите в чат, поработаем, помогу вам, Алина, с удовольствием!)
И не отчаивайтесь, проблему надо решать, коль она есть и все возможно наладить!
Всего вам доброго, Алина, спокойствия, мудрости, удачи!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа!

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
Алина, здравствуйте. Ваш запрос-Помогите мне разобраться в себе и в муже-предполагает работу со специалистом а их на сайте много. Просто выберите кому сможете довериться и пишите в личный чат. Что касается общих подходов к решению таких проблем-часто к нам относятся так как мы относимся к себе. Что в вас изменилось за 6 лет, сохранились ли ваши интересы, появились ли новые. Как часто вы поступаетесь своими интересами в угоду другим, почему позволяете себя игнорировать… Все это предстоит выяснить чтобы понять что вам делать дальше..
Уважаемая Алина!
Скорее всего Вы требуете повышенного внимания к себе, поэтому Вам кажется, что муж Вас игнорирует.
Но ведь муж-то живет с Вами и наверняка выполняет какие-то семейные обязанности. Поэтому не стоит от него требовать чего-то того, что он дать не может.
Занимайтесь детьми, занимайтесь собой. Найдите для себя какие-то интересы, хобби, увлечения и поводов для ругани будет меньше и семья сохранится.
Мудрости Вам!
Алина, попробуйте разобраться в причина