Помогите рассчитать: Ежедневная сумма арендной платы составляет 1100 руб., пени за просрочку 2% от просроченной суммы за каждый день просрочки. Как - вопрос №1902947

рассчитать общую сумму пени за 297 дней, если уплаты не производились с самого первого дня. Есть ли алгоритм?

Ответы

1 день — 1100*1*2%
2 день — 1100*2*2% и т.д., учитывая, что период достаточно большой воспользуемся общей формулой, т.к. пеня начисляется за каждый день просрочки на просроченную сумму будет правильней сумму арендной платы умножить на сумму дней(т.е. аренду оставляем, а дни складываем) и взять 2%
1100*(1+2+3+4+5+6+........+297)*2% =973566

Михаил Александров