1. Придумайте способ, как найти общее сопротивление 100 сопротивлений, номиналы которых от 1 до 100 Ом (все целые числа в этом промежутке), если они соединены параллельно (!) 2. Найдите общее - вопрос №1903088

сопротивление 2 последовательно соединенных проволок, одна из которых медная, а другая — стальная. Длина первой — 20 м, второй — 30 м. Поперечные сечения одинаковы и равны 2 мм. кв. Удельные сопротивления меди и стали взять из таблицы (см. тетрадь). 3. Можно ли получить сопротивление номиналом 17 Ом, если имеется три сопротивления: 5, 11 и 20 Ом?

Ответы

Первую задачу легко сделать в экселе.
3я-нет
2) R=R1+R2. R1=ro1*1l/S1. R2=ro2*l2/S2.

Михаил Александров