Велосипедист отправился с некоторой скоростью из города В в город В, расстояние между которыми равно 88 км. Возвращаясь из в в А, он ехал с той же - вопрос №1905367

скоростью, но через один час пути вынужден был сделать остановку на 15 мин. После этого он продолжил путь в А, увеличив скорость на 2 км/ч, и в результате затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В.

Ответы

Подробное решение вашего задания найдете вот по этой ссылке:
vopvet.ru/news/velosipedist_otpravilsja_s_nekotoroj_skorostju/2015-05-04-1248

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

Михаил Александров