Напишите название органического вещества, которое может образоваться в процессе окисления этанола в организме человека - вопрос №1905609

В печени человеческого организма этанол оксидирован за иное органическое вещество. Такое превращение возможно реализовать также в обстоятельствах лаборатории. Напишите название органического вещества, которое может образоваться в процессе окисления этанола в организме человека.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

алкоголь→ацетальдегид→ацетат→вода + углекислый газ

В вопросе, скорее всего, в виду имеется ацетальдегид.

(Именно из-за этого превращения этанол в пищевой промышленности используется, а метанол нет, т.к окисляется в организме до формальдегида, который крайне токсичен)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров