Используя данныe таблицы, поясните, как можно отделить эфир от воды. - вопрос №1905717

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В условии задачи опечатка. Глюкоза — это С6Н12О6. А там скорее всего этилбутаноат.
Эфир от воды отделяется с помощью делительной воронки. Так как эфир с водой плохо смешивается будет наблюдаться наличие двух не смешивающихся жидкостей. Эфир будет сверху, т.к. его плотность ниже. Воду сливаете через краник, эфир через горлышко.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров