"Прошу, помогите решить задание, распишите ответ подробно с объяснениями. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!" - вопрос №1906642

Ответы

у параллельных прямых угловые коэффициенты одинаковы, т.е. равны -2
Угловой коэффициент касательной к графику — это значение производной в точке. Смотрим, сколько на графике производной есть точек со значением -2 (т.е. сколько пересечений с прямой у=-2)
ответ: 5