Повышен ДГЭА и тестостерон - вопрос №1909311

Добрый день. Мне 28 лет. Почти два года назад у меня начали сильно выпадать волосы на голове. Обратилась к трихологу — прописали кучу разных масок и витамин. Эффекта вообще никакого. Другой трихолог посоветовал обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны. Была обнаружена киста яичника, а анализы на гормоны показали, что почти в два раза больше нормы повышен ДГЭА и тестостерон. Кисту вырезали, около трех месяцев пила таблетки Визан. Прошло семь месяцев после того как закончила прием таблеток. Сдала ДГЭА оказался на 5 едениц меньше максимальной нормы в моем возрасте. Волосы продолжают выпадать и ничего не могу с этим сделать, уже видны залысинки на голове. Что делать? Как понижать ДГЭА? В моем городе нету гинеколога — эндокринолога, который сможет помочь

Ответы

Здравствуйте, перенесите свой вопрос в раздел Медицины, специалисты ответят/проконсультируют.
От себя добавлю, что волосы выпадают так же часто от стресса, волнения, напряжения, от сбоя в организме.
Постарайтесь успокоиться, отпустить эту ситуацию мысленно, не концентрироваться на ней/втирайте перед мытьем головы репейное или миндальное масло чуть теплым, массируйте кожу головы-это придаст приток крови к корням волос.Ополаскивайте волосы отваром крапивы/ускоряет рост волос, укрепляет корни волос/.
Здоровья и красоты!