Другое

Добрый день! Хочу прокансультироваться! Я мать одиначка,у меня двое деток .Хочу ехать с Украины в Россию погостить.Какие документы мне на деток надо - вопрос №1910025

предоставить на границе?

Ответы

Какие потребуются документы для въезда в Россию из Украины в 2016 году? Несмотря на то что для многих граждан СНГ сейчас требуется загранпаспорт, украинцы по-прежнему могут пересекать границу РФ с обычным внутренним удостоверением личности. Для детей-граждан Украины нужен оригинал свидетельства о рождении (до 16 лет). Это правило не является взаимным – россиянам с марта этого года посещать украинскую родню можно, только имея при себе загранпаспорта. Также потребуется заполнить миграционную карту, она и будет служить основанием для пребывания в первые три месяца. Терять ее нельзя.