Как подобрать ключи? - вопрос №1910183

Я занимаюсь рерайтом статей. Получила задание:Написать 3 статьи на тему беременность, детки и семья. берем из вордстата данные по запросам спопулярностью более 10000 запросов. Как вводить запросы в вордстат я знаю. Про ключевые слова читала. Но никак не могу увязать алгоритм действий. В какой последовательности, что нужно делать. Сначала придумать название, потом найти ключевые слова, потом писать саму статью? Или как? Разъясните мне пож попроще? Я новичок и совсем в этом потерялась. Есть готовая статья на эту тему. Сделала СЕО-анализ. Не знаю какие из ключей из результата годятся, какие нет. Помогите!!!

Ответы

Анастасия, вообще лучше на первое место выводить здравый смысл — «о чем материал-статья и чем она будет полезна посетителю». Далее — какие вопросы раскрывает, далее какими ЗАПРОСАМИ можно охарактеризовать данные вопросы (или тему) ну и потом см. пункт 1 данного моего ответа вам.

1) По сбору — обычно алгоритм следующий — ЗДРАВЫЙ смысл (как можно назвать объект), далее — поисковые подсказки (гугл, яндекс), далее вордстат (+ список ассоциативных запросов что рядом выводится) , далее — анализ конкурентов (а какие ключи они используют на странице у себя и в title) ну и напоследок проверить можно себя автоматическим сервисом типа rookee.ru или seopult.ru.

2) Прежде чем оценивать «общие» цифры частоты — проверьте уточнённую частотность. Она проверяется запросом в wordstat.yandex.ru — далее запрос  -      "! слово1! слово2"… т.е. кавычки и воскл. знак перед словом. Так вы узнаете уточнённую частотность ваших запросов.

3) Не забудьте — прежде чем отрывочно работать с 1-2-3 статьями — нужно иметь полное семантическое ядро для всего вашего сайта, иначе нарвётесь на каннибализм ключевых слов внутри сайта, что далеко не лучший вариант!