В прямоугольном треугольнике один из углов равен 45 градусов, гипотенуза 16 см. Найди Медиану, проведённую к гипотенузе. - вопрос №1910669

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для окружности описанной около прямоугольного треугольника гипотенуза является диаметром, а медиана проведенная к гипотенузе будет радиусом описанной окружности, поэтому она равна половине гипотенузы, т.е. 16/2=8 см
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

медиана проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы, т.е 16/2 = 8 см