По наклонной плоскости вверх катится без скольжения полый обруч. - вопрос №1911793

1) По наклонной плоскости вверх катится без скольжения полый обруч. Ему сообщена начальная скорость 3,14 м/с, параллельная наклонной плоскости. Установить, какой путь пройдет обруч, если угол наклона плоскости 30 °.

2)В терапевтических целях применяют радоновые ванны, активность радона в которых 1,45 • 10~9 Ки/л. Какова будет активность в воде через 10 суток?

Прошу, можно более подробно расписать :3

Заранее, благодарю!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!