29.напишите формулы и название суммы которые нужно ввести в реакцию Вюрца чтобы добыть ; а) н-гексан б)2,2,5,5-тетраметилгексан. - вопрос №1911800

30.обозначьте продукты превращений и напишите химические уравнения 31.какой объем воздуха истратилось на сжигания 1-л этана? 32.в балоне помещается 20 кг смеси пропана и н-бутана с массовой долей пропана 22 %. вычислите количество теплоты, которая выделяется при полному сжигании этой смеси. термохимические уравнения реакции горения пропана и н-бутана.изображение из вопроса
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

30. а) C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
          2C2H5Br + 2Na = C4H10 + 2NaBr
          С4Н10 = CH3-CH(CH3)-CH3 (AlCl3, изомеризация)
          CH3-CH(CH3)-CH3 + Br2 = CH3-C(Br)(CH3)-CH3 + HBr
      б) C6H14 = СН3-СН(СH3)-СН2-СН2-СН3 (AlCl3, изомеризация)
          СН3-СН(СH3)-СН2-СН2-СН3 + Cl2 = СН3-С(Cl)(СH3)-СН2-СН2-СН3 + HCl
          СН3-С(Cl)(СH3)-СН2-СН2-СН3 + 2Na = СН3-СН2-СН2-СН2-СH(СH3)-CH(CH3)-СН2-СН2-СН2-СН3 + 2NaCl

Ответы на 29, 31 вопросы найдете по ссылке:
www.liveexpert.ru/topic/view/1909184-plis-kto-nibud-pomogite-reshit-himiyu-srochno-tam-fotka-nizhe-v-utochneniyah

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил Александров