Стоит колонка польская термо Termet пришли газовщики отрубили газ, заставляют сделать очистной карман , нужен ли он ? Просто у многих знакомых стоят подобные колонки и ни у кого не возникало проблем - вопрос №1912790

1 ответ

Ответы

СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»6.6.13 Дымовые трубы следует проектировать вертикальными без уступов из глиняного кирпича со стенками толщиной не менее 120 мм или из жаростойкого бетона толщиной не менее 60 мм, предусматривая в их основаниях и дымоходах карманы глубиной 250 мм с отверстиями для очистки, закрываемые дверками.

а до знакомых видимо ещё не дошли инспектора или речь о многоквартирных домах и их дымоходы имеют основания у соседей снизу, соответственно и очистные карманы устраиваться должны у соседей.