здравствуйте, подскажите пожалуйста о каких отклонениях в психическом развитии может говорить этот диагноз "дискульторная энцефалопатия с хронической - вопрос №1914229

недостаточностью мозгового кровообращения 2 степени с когнитивными выраженными статокоодинаторными нарушениями, декомпенсация". может ли этот диагноз быть причиной признания человека невменяемым, не отдающим отчет в совершенных действиях

Ответы

Алена, Вы пишете о неврологическом диагнозе, который по определению не может быть причиной невменяемости, так же как мигрень, туберкулез или язва желудка.
И невменяемость не определяется в интернете — это проводится на основании постановления суда в специальных медицинских комиссиях, уполномоченных на проведение судебно-психиатрической экспертизы.