Желание выйти замуж. - вопрос №1914935

Добрый день!Прошу совета практического. Я в разводе, есть второй мужчина. И у него и у меня есть дети. Мы вместе 2,5 года. У нас все отлично, сейчас покупаем совместное жилье. НО… оказалось что он Категорически против официального брака. Я же хочу стать официальной женой. Считаю, что это статус для женщины в обществе… Теперь появилось понимание, что в планах у него этого нет.
Сейчас у меня встал внутренний вопрос — как поменять свое отношение к браку? Как перестать хотеть замуж??? Это разрушает меня и вносит напряжение в наши отношения. А я понимаю. что это мой мужчина, я люблю его и чувствую от него то же самое.
Помогите советом! Как мне перестроить себя

Ответы

Здравствуйте Ольга! Но прежде чем перестраиваться, спросите себя: хотите ли вы этого и стоит ли этот человек такой жертвы? Если же конечно ваш ответ положительным, то почему бы и нет. Вы сумеете перестроиться конечно и будете жить совместно долго и счастливо, если не одно, если вдруг не появиться то самое скопившееся но в определенный момент, под названием «и все равно я хочу вступить в законный брак».
Хотя многие сейчас проще к этому относятся, по факту, что такое официальный статус? это простая печать или документ о том, что вы муж и жена, ну и пожалуй и все, а остальное ничего вам это не гарантирует, а ну и да возможность утвердиться (это МОЙ муж (мужчина)). Знаете есть много семей, да вот именно я назову семей, которые не состоя в официальном браке, живут гораздо лучше нежели в законных.
Но главное помните, слушайте свое сердце и совесть, чтобы потом не жалеть о том, что не сделали или наоборот сделали.
Счастья Вам и всего самого светлого!
Здравствуйте, Ольга! Подумайте, чем вызвано желание «стать официальной женой». О чем для вас это понятие? Когда вы хотите замуж — чего вы на самом деле хотите? Есть за этим желанием какие-то скрытые установки. Разберитесь с ними. Будет нужна помощь — пишите, помогу.
Здравствуйте, Ольга? Ваше желание вполне естественно и правильно, все женщины стремятся к надежному, настоящему  семейному союзу.

О каком замужестве вы мечтаете? Предполагаю, что о браке, которого хотите вы и ваш партнер, то есть- взаимного. Чтоб отношения были крепкими и приносили счастье, желание должно быть обоюдно — это обязательное условие. На данный момент, ваше желание не совпадает с интересами партнера, а значит может помешать гармонии в отношениях, ведь вы пишите, что два с половиной года живете вместе и все отлично! Это нужно ценить прежде всего!

Далее, со временем он сам может придти к оформлению отношений, особенно тогда, когда почувствует, что никто не охотится на его свободу и ваш союз не оковы для него, а его личная инициатива, его выбор! Очень важно, для любого мужчины, чувствовать свободу выбора.

Так что его нежелание не на всегда и ваша задача сохранить комфортной совместную жизнь.
Уважаемая Ольга!
В настоящее время отношение к традиционному браку меняется и никакого особого статуса замужество не дает. Есть много примеров когда отношения без официального оформления намного прочнее, чем со штампом в паспорте. А касательно нового жилья, то права собственности регулируются имущественным правом и замужество для этого не обязательно.
С Вами нужно побеседовать и обсудить, какие именно «плюсы» Вы видите в браке и порассуждать, действительно ли это «плюс» или скорее «минус».
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вопрос не простой, и мне кажется вам следует поговорить со своим мужчиной и понять, почему он так относится к официальному браку. Как он аргументирует свой выбор в этой сфере?
В плане перерастать хотеть замуж, нужно понять чего вы действительно от брака хотите. В чем по-вашему различия официального и гражданского брака? Сможете ли вы действителеньно чувствовать себя полноценной, не пребывая в статусе законной жены?
Мужчины на данный момент действительно очень бояться официальных отношений. У многих из них действителеньно присутствует травма из предыдущих отноешний, и они боятся обжечься второй раз. Или например какие то установки, заданные с детства. С такой проблемой может работать, и при хороших взаимоотношениях мужчина рано или поздно придёт к браку. Но есть и второй случай, когда мужчина просто напросто бояться ответсвенности и не уверены в своём выборе до конца, в этом случае ужа нужно более подробно анализировать отношения в целом.