Я в растеренности - вопрос №191565

Здравстуйте уважаемые эксперты!!! Начну сначала… в 2005 году закончила ВУЗ и сразу пошла работать на Госпредприятие, отработала там 3,5 года, всякое бывало, там женский коллектив, вечные интриги и прочее. Одной моей коллеге, с которой у меня были хорошие отношения и которая в общем-то меня всему и научила, пришлось уйти, она не выдержала ужасного отношения со стороны начальника, ну не взлюбилидруг друга. Она устраивается в другую частную компанию, где проработав 2 года перешла еще в одну компанию, а мне предложила своё место. Я ушла почти не задумываясь. Здесь я нашла человека с которым хочу прожить всю жизнь, очень его люблю, да и вообще мне здесь очень нравилось работать. Никто не цеплял, не завидовал и вообще я приходила на работу как в семью. Через 3 года нашу компанию обонкротили, а нас всех сократили. И так уж получилось, что имея очень узкую специализацию у меня было 2 варианта: либо устроиться в компанию, которая находится в 2х часах на транспорте далеко от дома, либо вернутся туда, где всё начиналось. Я созвонилась, и в общем через прежние связи я началась оформляться, через 3 дня я выхожу на работу. Правда я прихожу в другой отдел, где намного спокойнее, но коллектив-то все одно тот-же… Встретив естественно прежние злые взгляды, меня начала беспокоить постоянно одна и та же мысль: правильно ли я делаю, что пытаюсь вернуться туда, откуда ушла однажды? Что меня там ждёт? Стоит ли?

P/s/ Буда благодарна любому ответу и совету!

Лучший ответ по мнению автора

Стоит, еще как!

— реальных вариантов было не 2 а 1 (один), и он у Вас сработал.

устроиться в ту компанию что в 2-хчасах езды Вы бы не смогли, вас туда не берут.

— на старой работе вы смотритесь на 10 лет вперед и более, есть перспективы, кроме того детей ведь пока нет, а будут, так это счастье что Вы работате в своем пусть даже злом коллективе.

Лучший ответ по мнению автора

Натали