Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот есть у меня две кнопки, т.е. 2 булевы переменные. - вопрос №1919418

При различных комбинациях включений (всего 4 комбинации) должна выполниться определенная команда, в зависимости от комбинации. Нужно использовать оператор выбора case. Уже битый час бьюсь и не могу дойти до решения своим умом. Как будет выглядеть код неважно. Прошу объяснить мне словами, как рационально и просто организовать выполнение данной задачи, независимо от языка программирования.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

хз. Если предположить что есть переменные а, b. они имеют 2-а значения 1, 0 соответственно, и нужно применить комбинаторику.

можно преобразовать в некоторую строку, ниже опишу комбинации

мы получили 4 комбинации как и планировалось, ну а дальше дело техники применить case для переменной в которой содержится данная строка.