СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, пожалуйста помогите! - вопрос №192658

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, пожалуйста помогите! плоскодонная баржа с осадой 1,2 м получила в дне пробоину площадью 600см2. Матрос перекрыл доступ воде, став на пластинку, которой закрыли отверстие. Какой может быть масса матроса.

Лучший ответ по мнению автора

Давление воды р=1000кг/м^3*9.8Н/кг*1,2м=11760Па такое же давление должен оказывать матрос р=mg/s  отсюда m=p*s/g m=72кг. Отметьте, пожалуйста мой ответ, как лучший.