Здравствуйте. У мамы случился обширный инфаркт. Сделали коронарографию и стентирование. Далее, была исскуственная вентиляция лёгких, т.к. Кислород - вопрос №1928557

плохо поступал в мозг. Сейчас все нормализовалось, но появились присиупы энцефалопатии. Мама в сознании, но временами ведёт себя агрессивно по отношению к мед персоналу и к родственникам, пытается сорвать систему, просит её забрать. Пожалуйста, подскажите, что нужно делать в такой ситуации??? Она сейчас в реанимации.

Ответы

Асель вам ничего не нужно делать.Ваша мама находится в реанимации под наблюдением медицинского персонала. После нахождения на ИВЛ будут приступы энцефалопатии после лечения они пройдут, в арсенале в больнице есть седативные и психотропные и нейропротекторы для лечения постреанимационной болезни. Лечение по ОИМ предстоит долгое 21 день стационара с последующей реабилитацией. Здоровья Вашей маме.

Соболь Андрей Аркадьевич