В трех пронумерованных пробирках находятся бесцветный растворы уксусной кислоты, СМС и мыла.Определите , в какой пробирке находится каждое из - вопрос №1930376

выданных веществ.

Ответы

По запаху — уксусная кислота, смс определяем добавив в пробирку соляной кислоты (бурное выделение СО2- проверяем горением- заженая лучинка гаснет), остается пробирка с мылом