Страсти больше нет - вопрос №1932041

Здравствуйте! У меня есть молодой человек, мы вместе 2 года, из них 1 год живем вместе. Последние полгода он словно охладел — проявляет меньше внимания. Вот уже полгода он абсолютно не является инициатором секса, а если я и начинаю проявлять инициативу, он отказывается, мотивируя усталостью, нежеланием и т.п. Раньше были разговоры о ребенке, свадьбе, но теперь его словно подменили.Состоялся разговор на эту тему и он сказал: «Я к тебе привык, страсти былой нет. Мне нужно все взвесить насчет свадьбы, еще раз подумать. Я боюсь, что если страсти нет сейчас, то так будет всю жизнь.Но расставаться не хочу.» Я предлагала разнообразить интимную жизнь, он отказывался на протяжении всего года. Расставаться я не хочу, но как мне обратить на себя внимание? Чувствую себя нежеланной и ненужной. Разговоры с ним ни к чему не приводят. Постоянно говорю ему, что над отношениями должны работать двое. А получается, что я играю «в одни ворота». Что касается моего внешнего вида, то считаю себя красивой, привлекательной девушкой, на которую обращают внимание мужчины.Это мои первые отношения и не хотелось бы их терять, тем более, что я его люблю. Что вы посоветуете? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита. Посоветую вспомнить, и прояснить, что происходило или произошло в ваших отношениях полгода тому, что стало причиной охлаждения парня. А поняв и прояснив причину, ее нужно проработать.
Здравствуйте. С такой ситуацией сталкиваются многие пары, это естественный процесс. Нужно обязательно понимать, что после любого кризиса ( если он будет продлён) наступает новое и светлое начало. Нужно проанализировать, что произошло в эти полгода такого, что могло бы ваши отношения пошатнуть и исправлять ситуацию. Также, я бы очень посоветовала вас на этой ситуации не циклиться и не пытаться с ним все достоверно выяснить. Нужно постараться вернуться к состоянию легкости, которое обычно бывает в начале отношений, и не грузить партнёра, а давать ему именно те эмоции, которых ему не хватает. Для подробной анализации ситуации — обращайтесь за консультацией и мы найдём причину, что служило причиной кризиса у вас в отношениях. Счастья вам и любви.
Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.