акая из кислот не подвергается декарбоксилированию при нагревании? а) акриловая кислота б) пропандиовая кислота в) 2-формилэтановая кислота г) 2-оксобутановая кислота - вопрос №1932130

Лучший ответ по мнению автора

оксокислоты и дикарбоновые кислоты легко декарбоксилируется, поэтому 2-формилуксусная кислота, оксобутановая и пропандиовая легко отдают СО2. Незамещенные монокарбоновые кислоты декарбоксилируются только в очень жестких условиях => ответ а)

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а).