Матем объясните плиз : - вопрос №1936194

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

1) г, так как сказано что функция возрастает, а значит, чем больше х, тем больше значение функции
-8 -3 -2=-2 — не подходит
-2<3 8>5 — не подходит

2) расстояние от точки А до прямой В1С1 равно диагонали куба АВ1, т.к АВ1 перпендикулярна В1С1 по теореме о трех перпендикулярах (АВ перпендикулярна В1С1 так как АВ перпендикулярна плоскости В1ВС, ВВ1 перпендикулярна В1С1, так как грани куба — квадраты)
d = AB1 = АВ*корень квадратный из 2 = 1*корень квадратный из 2 = корень квадратный из 2 (см)