о смеси этанола, этиламина и этановой кислоты известно следующее: при полном сгорании смеси образуется СО2 объемом 42, 56 дм3. При окислении этанола - вопрос №1937160

до кислоты общее количество кислоты увеличится в 3 раза, а ее масса станет в 5 раз больше массы этиламина. Какова масса исходной смеси? Ответ округлите до целого числа.

Ответы

47 г.

Михаил Александров