невралогия - вопрос №193769

у меня ребенок 1,9 месяцев родился раньше срока. была задержка в развитии сейчас ходит но шатаеться. в чем причина и как это лечить, что это за диагноз? В 1,1 месяц он пополз, в 1,4 сделал первые шаги, но уверенно ходить начал только в 1,7. С 8 месяцев принимаем лечение лекарствами, массаж. ДЦП нам не ставят. Ставят последствия гипоксии. Помогите, пожалуйста,вылечить ребенка.

Ответы

Здравствуйте Анна!

Последствия гипоксии, могут проявляться по разному, и для того, чтобы дать Вам исчерпывающий и квалифицированный ответ — мне необходимо точно знать конечный диагноз или шифр диагноза. который выставлен ребеночку лечащим врачом!

Здравствуйте, анна!

Такие проявления может давать повышение внутричерепного давления. Помимо этого, ребенок капризен, плохо ест, «на ровном месте» начинает плакать. Плохо засыпает. Для уточнения его состояния (диагноза), обрпатитесь к детскому неврологу, сделайте сонографию, возможно КТ головного мозга?

Всего Вам доброго!