что такое чакры? и какими они бывают ,за что могут отвечать? объясните пожалуйста понятно))))) - вопрос №1938379

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

чакра, чакрам (санскр) = колесо

в нашей культуре это: например  — «современные девушки как паровоз, пока пачку сигарет не выкурят у них колеса не крутятся».

чакры так просто не работают, какие чакры участвуют в вашей жизни а какие спят — зависит от вас и от обстоятельств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чакры — энергетические центры человека) Это показатели состояния вашего физич. тела, ментального( ума, программы, установки ), эмоционального ( эмоции, чувства, позитивные -негативные… блоки, травмы) и других, но пока этих хватит для понимания)
Их всего 7
Муладхара — область промежности — за половые органы мужчин их работу, уверенность в себе… жизненные силы… физическое здоровье и т.д
Свадхистхана ( вторая)- ниже пупка — сексуальность, женские половые органы, деторождение, отношения… брак… и т.д
Манипура — солнечное сплетение- воля, желудок, пищевой тракт
Анахата — чувства, эмоции, любовь к себе и другим… за легкие.
Вишудха — горло- творчество, самовыражение, здоровье горла, речь
Аджна — третий глаз — ясновидение, видение.
Сахасрара- коронная чакра -связь с высшими аспектами, Богом, психич. здоровье.

В общем если есть какие-то негативные программы, блоки, травмы и т.д все это отражается на работе чакр… подробнее можете почитать в интернете по этому поводу информации куча.